22 апр. 2012 г.

Как выбрать героя.

Играя в игру My Lands мы достигли уровня Капитан (2 звезды), изучили и построили Таверну. Пора выбрать героя.

Стоимость найма героя 50 000 золота

При найме героя, а он в начале всегда 1 уровня, у него имеется одна ветка талантов, при прокачке до 13 уровня открывается вторая ветка, на 25 уровне третья. То есть, после 25 уровня мы в одном герое будем иметь трёх героев того же класса.
То есть, если ваш герой Градоначальник, то 2-ю и 3-ю ветки вы можете взять из Градоначальников. Если Волшебник или Стратег, то из Волшебников или Стратегов.

в игре My Lands можно иметь 3 героя, и у каждого по 3 ветки талантов

Какого же героя выбрать? Какой герой лучше?

Сколько игроков, столько вариантов. Лучшего героя нет, все зависит от того, сколько времени на игру вы убиваете )
Рассмотрим несколько связок с разными задачами.

1 связка – Стратег (для войны, ставка на войска):

Воитель + Паладин + Разведчик (в любой последовательности)

многие предпочитают более быструю прокачку на руинах и берут связку с Миротворцем, типа
Разведчик + Миротворец + Диверсант

или на боевых серверах Воитель + Паладин + Разрушитель (в любой последовательности)

Воитель (+ к атаке своих войск и войск союзника, добивание раненых, + к выносливости носильщиков, + к вероятности максимальной атаки своих войск, уменьшен отрицательный фракционный рейтинг).

фото - герой Воитель (Стратег)

Паладин (+ к вероятности минимальной атаки войск противника, + к защите своих войск и войск союзника, подавление монстров, слабость противника).

фото - герой Паладин (Стратег)

Разведчик (+ к шансу найти магический предмет, ускорение исследователей, дальний шпионаж и наблюдение, походные шпионы).

фото - герой Разведчик (Стратег)

Миротворец (+ 500% к величине получаемого опыта в руинах)

фото - герой Миротворец (Стратег).

Ещё есть  и Диверсант.
фото - герой Диверсант (Стратег)

Разрушитель (на боевых серверах) + к грабежу ресурсов из городов и внешних владений, мародерство (грабят процент от стоимости разрушенных зданий и убитых войск), улучшенное повреждение зданий противника.
Фото - герой Разрушитель (Стратег)


2 связка – Волшебник (для войны: войска + маги + уменьшение жалования целителей и магов):

Целитель + Иллюзионист + Некромант (в любой последовательности)
или
Целитель + Иллюзионист + Рассеиватель

Целитель (+ к выносливости своих войск и войск союзника, улучшение целителей, уменьшение жалования целителей, + к выносливости союзника (на героя), уменьшает время ошеломления героя). Универсальный,очень полезный герой.

фотография - герой Целитель (Волшебник)

Иллюзионист (уменьшает время тренировки магов, + к защите магов, уменьшает жалование магов, походные зеркала, спасение от ошеломления, иллюзии и маскировка армии). Прекрасный выбор для войн с другими игроками.

фотография - герой Иллюзионист (Волшебник)

Некромант (захват рабов из % убитых войск противника, увеличение атаки магов).

фотография - герой Некромант (Волшебник)

Ещё есть Заклинатель и Рассеиватель

 фотография - герой Заклинатель (Волшебник) ифотография - герой Рассеиватель (Волшебник)

3 связка – Градоначальник (для более лёгкого содержания больших армий !!! и улучшенной экономики, ускоренного строительства и защиты города)

Наставник + Торговец + Добытчик (в любой последовательности)
или
Наставник + Торговец + Строитель (в любой последовательности)
или
Наставник + Торговец + Защитник (в любой последовательности)

Наставник (ускорение тренировки войск, уменьшение количества населения и ресурсов для тренировки, уменьшение жалования всех войск !!!, мобилизация – мгновенное создание определённого количества войск). 

фотография - герой Наставник (Градоначальник)

Торговец (побочный ежечасный приток золота, изменение ценового коридора !!! (вы сможете продавать дешевле других), увеличение вместимости купцов, увеличение складов, призыв купцов).
фотография - герой Торговец (Градоначальник)

Добытчик (увеличение добычи ресурсов, мгновенное создание ресурсов, охрана складов, телепортация ресурсов)
фотография - герой Добытчик (Градоначальник)

Строитель (уменьшает время строительства и ремонта, ускорение строительства (на владение), увеличение параметра строительство).

фотография - герой Строитель (Градоначальник)

Защитник (+ к эффективности воскресителя, + к укреплениям, + к пределу максимальной защиты, + к шансу провала вражеского заклинания, призыв антишпионов)

фотография - герой Защитник (Градоначальник)

Какого героя выбрать самым первым решать вам.

Начинающие часто выбирают Разведчика, из-за повышенной вероятности найти свитки в руинах, а с помощью свитков герой превращается в хорошего заклинателя ).

Какую ветку талантов выбрать второй - решать вам )


Другие Некроманта, из-за умения приводить рабов с руин, а населения молодому сюзерену ой как не хватает.
Третьи Наставника, из-за ускоренного производства войск.

Но Градоначальники почти не имеют боевых бонусов

Четвертые Торговца, из-за возможности дешевле продавать на рынке тот же камень и железо, и пасивного ежечасного дохода.

Можно на 2 звездах нанять торговца или добытчика и играть с ним до 5 звезд. Потом его уволить и нанять уже из боевых героев, если вы жаждите войны )

Решайте и нанимайте, ведь если не понравится, героя в любой момент можно уволить и нанять другого ).
Подробнее про таланты героев можно почитать в Энциклопедии сайта игры, в статье перечислены только некоторые, определяющие выбор таланты и умения.

Почему очень важно определиться с первым героем?
Например на боевом сервере вы взяли Разведчика, далее во второй ветке Воителя, и далее докачали до третьей ветки и взяли Паладина. Активно воюете с другими и хотели бы иметь связку Воитель-Паладин-Разрушитель, но уже не получится. От первой ветки нельзя отказаться, она базовая ! Можно только Сбросить и перераспределить таланты, вложив больше в боевые ветки.

Пример перераспределения талантов героя с упором в боевые способности

А вот сбросить вторую или третью ветку можно (хотя это довольно таки дорогое, за ЧЖ, удовольствие)!
Поэтому первым нужно брать героя, от которого вы сто процентов не откажитесь.
Пример моего соклановца: герой Воитель-Миротворец-Паладин. Далее он сбросил ветку Миротворца и взял Разведчика, и стал Воитель-Паладин-Разведчик.

Фотосессия героев ML тут )

Удачи )

1 комментарий:

  1. DarkDevlL07:25

    Так то всё красиво конечно.... спору нет. Только хочу немного подкорректировать твои слова.....
    Во первых:
    Первым героем надо брать того, кто будет в последующем постоянно находится в городе в сапогах замедления входящих вражеских атак- а это в большинстве случаев градоначальник.
    Первой профессией рекомендую взять Строителя -это обеспечит вам возможность быстро отстраивать здания при замедлении процесса строительства артефактами или свитками ( что в прочем на начальном этапе игры маловероятно, но в последующем вы столкнётесь с этим явлением в игре 100% и не однократно) либо при смене специализации строителя( а именно её я и рекомендую взять первой и как можно быстрее) на какую нибудь другую - например на Клерик для восстановления лекарей или пополнения их рядов, его основная роль облегчения убийства противника для получения опыта и фракционного рейтинга(который в свою очередь нужен для получения 2 лет бесплатной подписки за фракционные квесты) за счёт умений Баллиста героя и Переносные укрепления. За счёт этих двух умений строитель доминирует перед любым другим героем как в атаке так и защите на уровне от 2,3,4-х звезд.
    Вторая профессия в идеале была бы Наставник-это бы увеличило ваше доминирование перед противниками ещё больше за счёт призыва армии заклинанием мобилизации прямо перед атакой на противника ( имеется в виду то, что рейтинг армии поднимает вас на следующую звезду не мгновенно и у вас будет возможность атаковать игрока с тремя звёздами к примеру, армией которая уже соответствует четырём звёздам), но к сожалению это трудно реалезуемо, по причине того, что последняя профессия будет качаться очень долго а как раз она то нам и необходима на уровне игры пяти звёзд. Я говорю о профессии защитник. Благодаря своему пассивному шансу на отражение вражеских заклинаний - эта профессия практически не заменима- благодаря этому умения ваша столица будет защищена от нападков противников, которые будут пытаться обвешивать вашу столицу весьма неприятными заклинаниями. Я уже не говорю о том, что и все остальные навыки защитника так же крайне полезны.
    Поэтому предлагаю низко-бюджетный вариант Строитель/Защитник/Наставник.
    Наставник берётся последним и его основная задача в этом варианте билда - это сделать содержание вашей армии дешевле за счёт пассивного навыка.
    От специализации защитника можно отказаться, если вдруг у вас имеется кольцо хотя бы 3 уровня с шансом парировать вражеские заклинания.
    Так же заменить защитника чисто теоретически может маг рассеиватель - за счёт магического купола, но к сожалению, это заклинание имеет большой откат да и другие магические специальности в качестве первого героя будут мало эффективны. Поэтому всё же рекомендую как первого героя брать градоначальника.


    ОтветитьУдалить

Если статья вам помогла, оставьте свои комментарии, или поделитесь своими советами и секретами игры )