12 мар. 2012 г.

Гайд по руинам 4 уровня.

Мы играем в лучшую интернет игру My Lands. Наш игровой уровень равен 4* - значит пора зарабатывать в руинах-4.
Как всегда, смотрим кто сидит в руинах 4 уровня, какого уровня и сколько, и сколько ресурсов можно вынести.


В руинах-4 всегда!!! сидят: носильщики-3 уровня, пехота-2, лучники-2, лекари-2, наёмники-2 и маги-2 (других видов войск в ру4 не бывает). Значит, учитывая бонус преследователей, нам нужно посылать в руину: носильщиков, пехоту, всадников и лекарей (пора всех перевести на 3 уровень). Просчитываем на калькуляторе боя необходимое количество войск для вашей конкретной руины 4.



Руины 4 уровня, и выше, можно брать двумя путями:

1 способ). Посылать достаточное количество войск
Сколько войск брать на руину 4 уровня? У меня было: носилок-3300, пехота -1600, конница - 1100, лекари -470 (св.эльф). С такой армией ходил на все руины, в которых количество наемников меньше 3000 (иногда терял немного носильщиков). На руины 4, с количеством наймов более 3000 - в паре с соклановцем.
У союзника было: носильщиков - 3100, пехотинцев - 1800, конников - 1800, лечилок - 460.

2 способ). Брать руину в 2 волны:
    1 волна – наёмники (цель: выбить наёмников руины и немного уменьшить количество войск);
    2 волна – основные войска.

В общем, сразу после перехода на 4*, войск для взятия ру4 не хватит, поэтому пока штампуются войска, руины-4 фармим либо с помощью волн: наймы + войска, либо в паре с союзником/соклановцем.
А вообще, конечно, руины 4 уровня лучше брать только войсками (если вы конечно не рыцарь с золотыми городами, или захватили копь и штампуете "бесплатных" наймов).

Ресурсы в ру4 всегда!!! – золото, дерево, камень, пшеница и железо, общим объёмом около 160000, согласно этого количества рассчитывайте сколько брать носильщиков. Заработать чёрного жемчуга в ру4 (это то, что попадалось мне лично), можно 1-20 чж.

Старайтесь создать столько войск, чтобы с руины4 возвращаться без потерь но, при этом, следите за рейтингом, чтобы раньше времени не перейти на 5*.

Вот вам, для примера, отчёты взятия руин4:

- фарм руины 4 в паре:
ещё пример

2 комментария:

  1. Анонимный19:41

    Хмм... Мне кажется, что писал это игрок светлый эльф, так как все примеры взятия светлым эльфом или с участием светлого эльфа. У них 1 лек воскрешает 4 юнита. У всех остальных - 3. Прошу добавить в статью примеры взятия руин с помощью наймов демона и лекарей других расс, так как я сам демон и иногда не могу рассчитать, сколько надо войск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В статье изложены принципы игры для новичков. А для расчета войск при походе на руину нужно использовать калькулятор боя. Ведь учитывать приходится и войска в руине, и террайн, и бонусы своей рассы.
      Бесплатный калькулятор ищите на официальном форуме игры.
      Без калькулятора боя в май ленде никак )

      Удалить

Если статья вам помогла, оставьте свои комментарии, или поделитесь своими советами и секретами игры )